Главная / Новости / Отсутствие спецзнака перед камерой – не повод для отмены штрафа

Отсутствие спецзнака перед камерой – не повод для отмены штрафа

13 Октября 2023

Даже если перед камерой не было предупреждающего знака, отменять штраф за нарушение ПДД никто не будет. Такой ответ МВД России направило вице-спикеру Госдумы Владиславу Даванкову на его инициативу об отмене для водителей всех штрафов, если перед камерой не было предупреждающего знака.

«Предлагаемое в обращении установление временного периода для объявления амнистии с 29 мая 2023 года до 1 сентября 2024 года будет нарушать закрепленный в статье 1.4 Кодекса [об административных правонарушениях] принцип равенства перед законом», — отмечается в письме.

Даванков обратился к премьер-министру с просьбой объявить в отношении всех водителей амнистии по административным штрафам за нарушения ПДД, которые зафиксированы камерами без предупреждающих знаков перед ними. Он напомнил, что с 1 сентября камеры запретят устанавливать без знака, а потому посчитал, что все штрафы, выписанные до этого времени, должны быть отменены.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK