Главная / Новости / МВД России разработаны поправки в законодательство в сфере технического осмотра транспортных средств.

МВД России разработаны поправки в законодательство в сфере технического осмотра транспортных средств.

07 Апреля 2023

В частности, проектом постановления предусматривается возможность замены в графике предварительной записи на техосмотр одного автобуса на другой в случае, если владелец первого транспортного средства откажется от такой услуги в установленное графиком время.

Исключаются возможные барьеры, не позволяющие владельцам автобусов своевременно предоставлять транспортные средства на повторный технический осмотр. В настоящее время автобус возможно представить на повторный техосмотр не ранее, чем через 5 дней с момента записи на техническое диагностирование.

Проектом предусматриваются положения, повышающие эффективность мероприятий по аннулированию неправомерно выданных диагностических карт, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении транспортных средств. Корректируется перечень документов, предоставляемых владельцем транспортного средства (его представителем) оператору технического осмотра, с учетом возможности оформления паспортов транспортных средств в электронном виде.

Предполагаемые изменения направлены на создание комфортных условий для владельцев транспортных средств при прохождении технического осмотра.

В настоящее время проект постановления проходит процедуру оценки регулирующего воздействия на Едином портале для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK